响水县人大常委会欢迎你!
今天是
首 页 响水县情 人大概况 监督纵横 人事任免 代表天地 决定决议 自身建设 人大论坛 政情通报 镇区之窗 留言板
   您现在的位置: 响水县人大常委会 >> 代表天地 >> 代表名录 >> 县人大代表 >> 正文
县人大代表
作者:综合科    文章来源:本站原创    点击数:9553    更新时间:2017/3/9

响水县第十届人民代表大会全体代表名单

(代表总计232名,以姓氏笔画为序)

具体名册详见附件

响水镇、经济开发区代表团(32名)

响水镇19

        王立志      史海云()         汤熙康

张正华      李守卓      杨敏敏()  杨毅坚       

赵长城      唐文中      唐玉华      顾秀平()  顾爱红()

嵇海霞()  缪玉红()   薛风林      薛国亮 

县经济开发区13

王军梅()  王胜虎                     吴万雄

张佳昌      杨荣生      杨绪跃        () 明余娟()

俞传红()  顾爱华()   潘恒余 

小尖镇、张集中心社区代表团(39名)

小尖镇25

王成军      王学华      王建成      王晓艳() 刘礼进 

朱利平()  吴锦喜      宋祝云()   张孝将     李嫦娥() 

李德华      陈克齐        ()   周旭东    房彩霞()

林广清        ()   姜春建      施景山    徐菊霞() 

贾秀高      顾迎春()   高兆顶      蔡铁成      () 

张集中心社区14

        何双双      吴青菁()  张伟健       

杨广兵      杨善飞              夏红霞()  () 

徐金伍      殷开兵      高红英()  潘玲玲() 

陈家港镇(工业经济区)、生态化工区、灌东盐场代表团(32名)

陈家港镇(工业经济区)21

王鲁文      王德桂      孙庆树      吴洪方() 张卫兵 

张玉生      张成华        ()  杜红平() 陆玉梅()

林海萍()  姚正华      姚海林      姜加文     夏兴华 

顾祝生      高成梅()  高美珍()   崔爱国      ()

颜如曜 

生态化工园区6

王洁萌()          朱从国      张志荣       

魏明阳

灌东盐场5

王绪梅()  吴昌海      孟海兵      郑海明     赵从兵  

大有镇、七套中心社区、黄海农场代表团(28名)

大有镇11

吴珍左      田大波      孙昌余        ()   ()

胡永顺      宋圆园()  陈正华      李守华     邵礼青 

陶正红()

七套中心社区11

马利丽()  赵祥美      刘进波      孙正彪      陈春芹() 

张爱群()  陈兆宝      殷冬梅()  卓志远        ()

徐红亮

黄海农场6

王亦勤      刘新华      胡秀梅()    ()   

   

南河镇代表团(22名)

王声高      刘中连      孙义展      孙华礼       

  ()  张海林      张耀芹()  李海霞() 辛红军 

陈玉霞()  陈兆华      陈艳红()  周晓冬      

罗玉刚      罗时兵      徐永生      徐金伟    徐品影() 

  ()  曹杭华

双港镇、老舍中心社区代表团(23名)

双港镇10

田忠祥              刘向岭      张炳才    张耀金 

邹年年      陈二霞()  单永红        () 潘千金 

老舍中心社区13

刘正江      王海浪     韩海艳() 李运连      蔡玉梅() 

孙建华      邵光环     朱国强       ()  王文兵

殷绍国      黄珊珊() 曹长梅() 

运河镇、六套中心社区代表团(28名)

运河镇15

田春荣      王春红()  汪卫强      吉 萍() 龚伟伟 

许 海      高兆军      王凤云()  许道春     陆树军 

李 林()  周林昌      田 浪      裴彦贵     孙延云()

六套中心社区13

        冯菊香()          许海时    何雨雪

吴冬兰()    ()  陈宏成      周道新     林云松 

罗时涛      徐凡美      顾成堂 

黄圩镇代表团(13名)

王克中      李正海      邓厚珍()  吴华明     张井山 

        严学军      禄政权      韩伟春    陈胜剑

潘龙天      顾宇航()  何中丽() 

县直、人武部代表团(15名)

县直机关14

王海文             吉凤伟      孙国跃     张知青

张晓翠()  李云霞()          沈华栋        

郭春宵()  黄欣凤()          魏立平()

县人武部1

顾建明

附件:响水县第十届人大代表名册

 

 

响水县第九届人民代表大会全体代表名单

(代表总计226名,以姓氏笔画为序)

响水镇、经济开发区代表团(32名)

响水镇20

王立志      王秀艳()   王德兵     石洪竹    刘文静()

周 飞       宋永标       张树栋     李守卓   邵礼青

周芙蓉()         范广伟     费红军    唐文中

高树珍()  高洪珍()    梁永珍() 龚伟伟    薛风林

经济开发区12

孙庆树      吴超        张友六     李祥山    陈凌凌()

林向东      武汝前      俞传红     徐其生    殷云霞()

潘恒余      魏亚东

小尖镇、张集中心社区代表团(39名)

小尖镇25

王大明      王成军      王清明     吕文焕     吕正泰康

汤相清      纪如美()   何锦年     陈宏成     宋祝云()

张善荣      李文艳()   李德华     沈从能     陈桂华()

周秀菊()  周春龙      姜春建      孟曙光     施景山

徐建英()  徐容容()   郭加楼     贾秀高      蔡铁成

张集中心社区14

石春勤()  刘向岭       孙志亚      吴红卫    张志芹()

李 刚       杨少峰       陆 川      孟祥大     赵海兰()

徐 薇()   袁以华       郭 云(  高 亚

陈家港镇(沿海经济区)、生态化工区、灌东盐场代表团(28名)

陈家港镇(沿海经济区)18

王兴宇      王旭东       王秀军      王鲁文     石红玲()

刘士成      刘维民       李剑威      杨毅坚     陆玉梅()

陈万玉()  陈兆宝       周素青()   姚海林     姜加文

夏梦旗      蒋 沙()    戴 英()

生态化工园区6

朱从国      朱传来       刘中连       张志荣     赵子成

杨国强

灌东盐场4

王绪梅()  许可仁       胡文林       曹加兵

大有镇、七套中心社区、黄海农场代表团(26名)

大有镇11

田大波      吴海霞()   李守华       沈华栋     陈国建

邵建华      尚皆洪       徐 莉()    陶正红() 高勤文

樊财芳()

七套中心社区10

马利丽()   史才兵       朱国强      张爱群() 张梅红()

李科兵       张成        卓志远      蒋学兵     谭 斌

黄海农场5

吴殿光       苏志富       秦 琪()    耿 伟     裴书忠

南河镇代表团(22名)

王 芳()     王 飞      王选洲       孙秀平() 朱从福

张正华       张贵成      张翠萍(   汪海洪    陈玉君

陈艳红(  周习宝      武希红()    罗玉刚    姚福书

胡广华       徐正军      徐志贵       黄 燕( 廖诗格

潘媚娟()   薛国团

双港镇、老舍中心社区代表团(22名)

双港镇9

任 群       杜红平(女)   张晓华(  周旭东    周桂霞()

殷绍平      曹海东         崔爱国      薛国亮

老舍中心社区13

王海浪      王开发         王文兵      王成梅() 许道春

张春然      李运连         姜 玲()   夏咸兰() 高明亮

梁开雨      彭文仁         葛婧婧()

运河镇、六套中心社区代表团(27名)

运河镇15

李乃行      李庆东        李文军     张树芳()  林海凤(女)

周林昌      单祝年        高兆顶     高兆军      殷开兵

龚红光      龚爱光        裴彦贵     潘永富      潘 燕()

六套中心社区12

于广法      于广成        王树松      左成香()  刘汉民

张海潮      李宏伟        李爱玲()  林云松      罗世涛

张孝将      顾秀平()

黄圩镇代表团(13名)

王月祥      刘曙明        孙为浪      朱金南     李正海

杨 云()   邱兆艮()     邵春丽()   松     顾正营

顾爱红()  黄海进         蒯万支

县直、人武部代表团(17名)

县直16

王卫东      王红闪        叶翠香()  田秀锦() 刘 斌

张志胜      邵金芬()    季言霞()  姜亚萍() 张海平()

徐 光       徐鸿彬        浦瑞天      顾从林    魏佳艳()

桑良举

 

 

 

 
·县十届人大二次会议胜利闭幕
·县十届人大常委会召开第八次会议
·县十届人大二次会议主席团召开第四
·县十届人大二次会议举行第二次全体
·县十届人大二次会议主席团召开第三
·县十届人大二次会议主席团召开第二
·县十届人大二次会议隆重开幕
·县十届人大二次会议主席团召开第一
·县十届人大二次会议举行预备会议 
·县十届人大二次会议各代表团召集人
 
 
·新华日报赵准一行来响采访
·崔爱国调研沿海发展工作
·崔爱国督查调研社会矛盾和安全隐患大
·崔爱国到七套中心社区、南河镇调研指
·县委召开纪念中国共产党成立96周年座
·崔爱国到工业经济区调研
·刘华来响调研指导扶贫攻坚工作
·崔爱国调研指导响坎河整治工作
·崔爱国到生态化工园区调研指导工作
·单永红主持召开县政府常务会议
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 投稿信箱
Copyright © 2012 主办单位:响水县人民代表大会常务委员会办公室 备案许可证号:[苏ICP备12042606号]
地址:江苏省盐城市响水县双园路 邮编:224600 电话:0515-86872001 站长信箱:xsrdb@163.com
推荐使用: Internet Explorer 6.0以上,1024x768分辨率 [ 后台管理 ] 技术支持:盐城隆呈网络科技有限公司